Erfolge

ERFOLGE vor 2014

Erfolge ab 2014:

Dominique Suzette Görlich  – 1.Platz Queens Cup 2012 und 2013, 2.Platz Queens Cup 2014, Norddeutsche Meisterin 2014 / EM-Teilnahme 2014 / 3.Platz Queens Cup 2015 / WM-Teilnahme 2015 / Internationale Deutsche Meisterin U18 2015 / Turniersiegerin und beste Kämpferin beim internationalen Turnier in der Slowakei 2015 / Turniersiegerin und beste Technikerin beim internationalen Black Forest Turnier 2016 in Baden Württemberg / Deutsche Meisterin der Jugend (U19) 2016, 2.Platz beim 5.Internationalen Queens Cup 2016

Angelina Fenz  – 1.Platz LM 2014 / 1.Platz Norddeutsche Meisterschaften 2014

Surik Jangoyan  – Landesmeister 2014 / 1.Platz Norddeutsche Meisterschaften 2014 / 2.Platz Internationale Deutsche Meisterschaften 2014 / Landesmeister 2018

Amer Jangoyan  – 3.Platz Deutsche Meisterschaften 2014 und 2015, Landesmeister 2016, 3.Platz Deutsche Meisterschaften U19 2017

Eric Strelow  – Deutscher Vizemeister 2014, 3.Platz Deutsche Meisterschaften 2015, Deutscher Vizemeister 2016

Joulina Suhrow  – 1.Platz Landesmeisterschaften 2014, 2015, 2016, 3.Platz DM 2016, 1.Platz beim 5.Internationalen Queens Cup 2016

Max Suske  – Landesmeister 2014 u. 2015, 3.Platz Ostsee Pokal 2015, DM-Teilnahme 2015, 3.Platz Deutsche Meisterschaften 2016, DM-Teilnahme 2019

Can Krasny  – 1.Platz Norddeutsche Meisterschaften 2014, 3.Platz Deutsche Meisterschaften 2015, Landesmeister 2016, 3.Platz Deutsche Meisterschaften 2016 (trainiert am Landesleistungszentrum Schwerin) / Landesmeister 2018, DM-Teilnahme 2019

Areg Martirosyan – 2015 und 2016 Deutscher Vizemeister, Turniersieger beim Ostsee Pokal und beim Turnier “Olympische Hoffnungen des Nordens”, 3. Platz U19 DM 2019

Denniz Teetzen – Landesmeister 2017, 2018, 2019, Deutscher Vizemeister U17 2019

Oudai Kakah – Landesmeister 2018

Niclas Pieper – Landesmeister 2018

Lukas Schacht – Landesmeister 2018, 2019, 3. Platz Ostsee Pokal 2019

Jason Rudolph – Landesmeister 2018, 2019, DM-Teilnahme 2019

Mike Hinze – Landesmeister 2019, 2. Platz Ostsee Pokal 2019, DM-Teilnahme 2019

Lotte Mielke – 2. Platz Ostsee Pokal 2019, Deutsche Vizemeisterin U15 2019

BILANZ ab 2012: BILANZ – Phoenix SV Stralsund

—————————————————————————————————-

Auszeichnung des Vereins mit dem “Grünen Band 2014″ durch den Deutschen Olympischen Sportbund

Bester Verein bei den Landesmeisterschaften Athletik/Technik 2012, 2013, 2014, 2016, 2017 in der Altersklasse Schüler A sowie bei den Kadetten 2019

 

 

Die Kommentarfunktion ist geschlossen.