Erfolge

ERFOLGE vor 2014

Erfolge ab 2014:

Dominique Suzette Görlich  – 1.Platz Queens Cup 2012 und 2013, 2.Platz Queens Cup 2014, Norddeutsche Meisterin 2014 / EM-Teilnahme 2014 / 3.Platz Queens Cup 2015 / WM-Teilnahme 2015 / Internationale Deutsche Meisterin U18 2015 / Turniersiegerin und beste Kämpferin beim internationalen Turnier in der Slowakei 2015 / Turniersiegerin und beste Technikerin beim internationalen Black Forest Turnier 2016 in Baden Württemberg / Deutsche Meisterin der Jugend (U19) 2016, 2.Platz beim 5.Internationalen Queens Cup 2016

Angelina Fenz  – 1.Platz LM 2014 / 1.Platz Norddeutsche Meisterschaften 2014 (trainierte am LLZ Schwerin, ist nicht mehr aktiv)

Surik Jangoyan  – Landesmeister 2014 / 1.Platz Norddeutsche Meisterschaften 2014 / 2.Platz Internationale Deutsche Meisterschaften 2014 / Landesmeister 2018

Amer Jangoyan  – 3.Platz Deutsche Meisterschaften 2014 und 2015, Landesmeister 2016, 3.Platz Deutsche Meisterschaften U19 2017

Eric Strelow  – Deutscher Vizemeister 2014, 3.Platz Deutsche Meisterschaften 2015, Deutscher Vizemeister 2016

Joulina Suhrow  – 1.Platz Landesmeisterschaften 2014, 2015, 2016, 3.Platz DM 2016, 1.Platz beim 5.Internationalen Queens Cup 2016

Max Suske  – Landesmeister 2014 u. 2015, 3.Platz Ostsee Pokal 2015, DM-Teilnahme 2015, 3.Platz Deutsche Meisterschaften 2016

Can Krasny  – 1.Platz Norddeutsche Meisterschaften 2014, 3.Platz Deutsche Meisterschaften 2015, Landesmeister 2016, 3.Platz Deutsche Meisterschaften 2016 (trainiert am Landesleistungszentrum Schwerin) / Landesmeister 2018

Denniz Teetzen – Landesmeister 2017, 2018

Oudai Kakah – Landesmeister 2018

Niclas Pieper – Landesmeister 2018

Lukas Schacht – Landesmeister 2018

Jason Rudolph – Landesmeister 2018

—————————————————————————————————-

Auszeichnung des Vereins mit dem “Grünen Band 2014″ durch den Deutschen Olympischen Sportbund

Bester Verein bei den Landesmeisterschaften Athletik/Technik 2012, 2013, 2014, 2016, 2017 in der Altersklasse Schüler A

 

 

Die Kommentarfunktion ist geschlossen.